О современной литературе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О современной литературе » Роман Дмитрия Плынова "Обреченный на бескорыстие" » Роман Дмитрия Плынова "Обреченный на бескорыстие". Синопсис.


Роман Дмитрия Плынова "Обреченный на бескорыстие". Синопсис.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Завершен и готовится к изданию роман Дмитрия Плынова "Обреченный на бескорыстие". Со слов автора: "Писал его год и один день, материал собирал пять лет, я бы даже сказал всю сознательную жизнь . Получилось? Для меня - ДА! То что я хотел сказать, я сказал. Сказал не кому-то, а лично себе, своим близким. Хоть у меня за плечами уже есть несколько книг, но они научной направленности. Художественная литература - мой первый опыт".
События в романе разворачиваются в конце восьмидесятых годов, двадцатого века. Молодой человек, после неудачной попытки, поступить в Столичный ВУЗ, возвращается к себе в город. Там н успевает сдать экзамены в местный Университет, на факультет журналистики, вечернее отделение, устраивается работать в научно-техническую библиотеку. Спустя некоторое время ему удается устроиться и в областную партийную газету, внештатным корреспондентом. Однажды, по заданию редакции, он попадает в детский дом, где у него происходит своеобразная переоценка ценностей. Герой бросает Университет и поступает в военное училище. В это время в стране происходят фактически революционные события. Смена строя, распад Союза. Вспыхивают локальные конфликты, в которых и ему приходится участвовать. Ранение, госпиталь, сомнения в правильности выбора. В конце-концов, после выпуска из училища герой попадает по распределению в подразделение Московской контрразведки. В процессе службы, он получает материалы о шпионской деятельности иностранного гражданина и его связи с чиновниками. Операция по локализации деятельности иностранца проходит успешно. Однако, главному герою создают все условия, что бы он покинул органы. Долгие поиски работы и своего места в жизни приводят его к знакомству с художественной средой. Сам начинает писать, вновь садиться за "парту". Приобретает известность. Оценивая свой небольшой опыт, стремится найти тему для "самого главного полотна" в своей жизни. Углубляется в изучении темы "обреченности человека". Рассматривает этот вопрос с разных сторон, ищет подтверждение своих выводов в творчестве известных художников, классиков живописи. Встречается с различными людьми, что бы узнать их отношение к этой проблеме...
Чем всё заканчивается? Пока вопрос. Интрига - неотъемлемая часть.)

0

2

Визитка

0

3

Код:
Освещение последних новостей и событий от различных компаний. Для тех кто хочет, чтобы информация о его компании всегда была на слуху - <a href="http://www.askadvice.ru/addpressrelease/" target="_blank">добавить пресс-релиз</a> на сайт askAdvice.ru

0

4

С удовольствием почитаю!

0

5

Обязательно сообщу, когда выйдет. Планируется в конце марта.

0

6

Я уже слышал о нем! Жду выхода в свет! Интересно, а почему столько разговоров?

0


Вы здесь » О современной литературе » Роман Дмитрия Плынова "Обреченный на бескорыстие" » Роман Дмитрия Плынова "Обреченный на бескорыстие". Синопсис.